Чиновника подозревают в получении взятки
Новости Тулуна > Чиновника подозревают в получении взятки
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД Тулуна задержали по подозрению в получении взятки начальника комитета по труду городской администрации. Операция прошла в рабочем кабинете 55-летней чиновницы в момент передачи денег. Как стало известно, используя служебное положение, она требовала от предпринимателей, деятельность которых связана с производством, удостоверения о прохождении обучения правилам охраны труда. Соответствующие курсы нужно проходить в Ангарске. Понимая, что такие поездки сопряжены с определенными неудобствами, женщина предлагала нужные «корочки» за 3–5 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, уголовное дело возбуждено по статьям 290, 292 Уголовного кодекса РФ – «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия» и «Служебный подлог».20-02-2009
Внештатный корреспондент
------------------------------------------------------------------
В Тулуне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями местного ОВД по подозрению в получении взятки изобличили начальника комитета по труду городской администрации. Операция по задержанию прошла прямо в рабочем кабинете 55-летней чиновницы в момент передачи денег.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, нечистая на руку руководительница, используя служебное положение, требовала от индивидуальных предпринимателей удостоверения о прохождении обучения правилам охраны труда. Специальные курсы проходили в г. Ангарске. Зная о том, что поездка доставляла людям неудобства, предприимчивая женщина предлагала за три – пять тысяч рублей получить "корочки" уже на следующий день без всякого обучения.
Требовать такие документы чиновник должна была только у работников тех предприятий, деятельность которых связана с производственным процессом. Остальным же бизнесменам подобные удостоверения по закону не нужны.
Сейчас в отношении нерадивого служащего возбуждены сразу три уголовных дела: два из них по статье 292 УК РФ "Служебный подлог" и одно по статье 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия". Последняя предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Областная газета
-----------------------------------------------------------
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 20 2009 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11